^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

29 ноября 2020 г. в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» было проведено мероприятие ко Дню матери: «Милая, любимая, самая красивая».

Цель мероприятия - поддержание традиций бережного отношения к матери; особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

На празднике ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии звучали красивые стихи о маме, а также пословицы и поговорки. Воспитанники с удовольствием участвовали в конкурсах: «Дерево добрых дел», «Подбери рифму», «Устами младенца», отвечали на вопросы викторины «Золотая мама». Каждый ребёнок старался рассказать о своей любимой и доброй маме. Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.

В завершение праздника дети пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Данное мероприятия направлено на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Воспитатель: Подпечкина А.Г.

20201130 175253

20201130 175802

20201130 200151