^Вверх

2017 08 28

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

«Премия добра» - ежегодная награда, которая помогает отблагодарить людей за их тяжёлый труд. Она направлена на привлечение внимания общественности к труду волонтёров, медицинских работников, социальных предпринимателей, активных граждан Ростовской области, заслуги которых нередко остаются в тени.

Фёдор Тахтамышев называл себя «самым позитивным колясочником города Ростова-на-Дону» и был одним из известных молодых горожан, активно пропагандирующих идеи инклюзивности, развития доступной среды и активного образа жизни людей с ограниченными возможностями.

Воспитанники отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» под руководством воспитателей и специалистов ежегодно принимают участие в акциях и мероприятиях, направленных на добрые дела. Это и помощь одиноким пожилым людям, визиты с поздравлениями в праздничные дни, уход за заброшенными могилами ветеранов Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни и детского антитеррора и насилия, изготовление кормушек для птиц зимой, участие в субботниках по благоустройству и озеленению станицы.

Подведением итогов  стал областной конкурс «Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева». Он включал в себя  следующие номинации: «Добрые новости», «Добрые помощники», «Творчество во благо», «Поступок», «Доступная среда».

За проделанную работу были отмечены и награждены почётными дипломами в номинации «Творчество во благо» воспитатель Сергеева Е.Н., специалисты Шараева Е.В., Величкина О,В., заведующий отделением Лукьянова Г.А.

IMG 2599