^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у воспитанников осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в отделении социальной реабилитации 26 января 2021года был проведен информационный час «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».

В ходе мероприятия ребята узнали, о том, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его  жителей, какую страшную участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления.

В завершении мероприятия была продемонстрирована презентация "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни». Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Итогом воспитательного мероприятия было осознание воспитанниками того, что Россия имеет богатую историю, которую мы обязательно должны знать и помнить!

Воспитатель: Подпечкина А.Г.

DSCN3533