^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

23 февраля в отделении социальной реабилитации ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» была проведена конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Начался праздник с поздравления мальчиков с Днем защитника Отечества, которое подготовили девочки. Они показали сценку и поздравили стихами, а в конце подарили мальчикам подарки, сделанные своими руками. Затем ребята разделились на команды: девочки - «Пехота», мальчики -«Пограничники». Две спортивные команды включились в состязания.

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных конкурсов: «Минное поле», «Меткий стрелок», «Сапёры», «Наряд по кухне», «Учебная тревога» и др.

В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными, целеустремлёнными. С азартом будущие защитники «варили» армейский борщ, показывали свои водительские способности в конкурсе «Шоферы». Юные стрелки продемонстрировали свою меткость в конкурсе «Меткий стрелок».

Непринуждённая и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей радостное настроение. Все присутствующие получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Мероприятие оказалось не только развлекательным, но и значимым для подрастающего поколения.

Воспитатель отделения социальной реабилитации Синева Л.Н.

IMG 20210223 185722