^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Природа просыпается и вновь начинает свое возрождение. Недаром Женский день празднуют именно в начале весны, так как миссия женщины и заключается в том, чтобы подарить миру новую жизнь, чтобы наполнить красотой и гармонией окружающий мир.

8 марта 2021 года в отделении социальной реабилитации прошла конкурсно-игровая программа «8 Марта - день особенный», посвященная Международному женскому дню. Цель мероприятия: воспитание чувства любви и уважения к женщине: девочке, сестре, маме, бабушке, формирование культурных традиций в общении родителей и детей. Дети пришли на праздник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесённый устами детей. Девочки участвовали в конкурсах «Мастерица», «Бытовой», «Кулинарный», «Медсестра». Воспитанники читали стихи, отгадывали загадки, решали интересные задания, могли почувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, артистичные, находчивые.

За конкурсной программой последовало награждение участников. Девочки получили грамоты и медали за активное участие. Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

В завершении мероприятия мальчики подарили открытки и цветы, сделанные своими руками.

Воспитатель: Подпечкина А.Г.

20210308 192017

20210308 192550