^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

12 апреля 2021 года в отделении ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» воспитателем ОСР Горбатовой Еленой Николаевной была проведенаигровая программа «Мы и космос», посвященная шестидесятилетию первого полета человека в космос.

Развитие знаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса было целью проводимого мероприятия. Были поставлены следующие задачи:

- расширить представление о космосе, как о беспредельном пространстве, мире, обитателями которого являются звезды и планеты, другие космические объекты;

-создать атмосферу сотрудничества и поиска, способствующую развитию познавательных способностей и формированию личного отношения к окружающему;

-формировать умение логически мыслить, выполнять умозаключения, опираясь на приобретенные знания и опыт;

-воспитывать у детей нравственные чувства и отношения: дружелюбие, готовность прийти на помощь.

В ходе предварительной работы с целью пробудить интерес детей была организована выставка «Планеты Солнечной системы», изготовлена стенгазета «История космонавтики»

Занятие проходило в игровой форме с использованием загадок, викторин, кроссвордов, дидактических и подвижных игр соответствующей тематики. Участники вспоминали известные им факты о космических явлениях, космонавтах и первооткрывателях космоса, отправлялись в «слепой полет» и постигали тайны реактивного движения.

В ходе мероприятия были реализованы такие направления как:
- интеллектуальное развитие воспитанников;
- развитие личностного самосознания;
- формирование нравственных и этических ценностей.

Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие в интеллектуальных конкурсах, играли в познавательные и подвижные игры. Ребята проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

Воспитатель ОСР Е.Н. Горбатова

IMG 2767

IMG 2769