^Вверх

2017 08 28

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Здоровый образ жизни – комплексное понятие. Занятие физкультурой и спортом, правильное питание, соблюдение режима - все это позволяет нам сохранять свое здоровье на долгие годы! Именно поэтому необходимо с детства приучать ребенка к здоровому образу жизни

Опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между взрослыми и детьми, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения.

В нашем отделении 26 августа 2021 года  прошел спортивный праздник «Я и спорт», в котором приняли участие воспитанники от 6 до 15 лет.

Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание патриотических чувств. 

На этом празднике было проведено соревнование между двумя командами воспитанников.

 Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Обе команды справились с интересными эстафетами («Перевертыш», «Торпедоносцы», «Банзай», «Боинг», «Одноножка», «Пауки», «Кочки» и т.д.). Дети были просто на седьмом небо от счастья. Как всегда положено, чтобы не расстроить детей жюри решило, что победила дружба. В конце соревнований обе команды получили сладкие подарки.

Спортивный  праздник является для детей путешествием в увлекательный мир разнообразных движений, что дает возможность самовыражения и благотворно влияет на эмоциональное состояние детей и сплочение детского коллектива. Чувствовалось, что участники не только были намерены участвовать, но главное -  побеждать и получили большой заряд и удовольствие от совместных занятий!

Опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между взрослыми и детьми, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения.

Воспитатель Сергеева Е.Н.

1

2

3

4