^Вверх

В рамках движения «Добровольцы детям» 22 июня 2019 года с воспитанниками отделения социальной реабилитации была проведена акция «Мы помним, мы скорбим».

Цель данного мероприятия – сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому, формирование чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.

Акция проходила в несколько этапов. На первом этапе работниками Боковской детской районной библиотеки было проведено занятие «Память пылающих лет». Заведующая детской библиотекой Бутырина Е.В. рассказала детям о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией. 

В ходе часа памяти звучали стихотворения и песни о войне. Для участников мероприятия была организована книжная выставка "Время уходит, с нами память остается" и викторина на военную тему. 

На втором этапе по инициативе самих воспитанников были сделаны бумажные голуби и возложены цветы к памятнику «Герои не умирают».

Воспитатель ОСР Горбатова Е.Н.

201906252

IMG 2624